حلول تصنيع النحاس المخصصة
استمتع بمتانة النحاس من خلال خدمات التصنيع المتخصصة لدينا. مقاومة النحاس الطبيعية للتآكل تجعله الخيار الأمثل للتطبيقات البحرية والسباكة والخارجية، مما يضمن تحمل الأجزاء الخاصة بك للظروف القاسية.

حدود ومزايا الأجزاء المصنعة من النحاس
| سبائك النحاس | مزايا | محددات |
|---|---|---|
| C11000 (نحاس ETP) | الموصلية الكهربائية والحرارية العالية، ليونة جيدة، المقاومة للتآكل. | ناعمة وعرضة للتشوه تحت الضغط. |
| C10100 (نحاس خالي من الأكسجين) | درجة نقاء عالية جدًا، وموصلية كهربائية وحرارية ممتازة لتطبيقات التكنولوجيا المتقدمة. | ناعمة وغير مناسبة للتطبيقات الحاملة. |
| C36000 (النحاس الأصفر المقطوع) | قدرة ميكانيكية ممتازة، وقوة جيدة، ومناسبة للأجزاء المعقدة. | انخفاض الموصلية، محتوى الرصاص قد يحد من الاستخدام. |
| النحاس 145 (نحاس التيلوريوم) | قدرة فائقة على التصنيع، توصيل جيد، مناسب للمكونات الكهربائية المعقدة. | الموصلية أقل قليلا من النحاس النقي. |
| C17200 (نحاس البريليوم) | قوة عالية، وصلابة، ومقاومة التعب، والتوصيل الكهربائي الجيد. | باهظ الثمن، وأصعب في الماكينة، ويتطلب معالجة سامة. |
قطع غيار وإكسسوارات نحاسية مخصصة
إن تصنيع الأجزاء النحاسية باستخدام الحاسب الآلي منتشر في مختلف الصناعات بسبب التوصيل الكهربائي والحراري الممتاز للنحاس، إلى جانب مقاومته الجيدة للتآكل.
التركيب الكيميائي لسبائك النحاس
اقتباس الآلات provides a quick reference to the key chemical elements in each bronze alloy and highlights how these elements influence the alloy’s properties, which are crucial considerations for engineers and designers in selecting the right material for CNC machining projects.
| سبائك النحاس | التكوين الرئيسي | العناصر الصغرى |
|---|---|---|
| C11000 (نحاس ETP) | 99.9% نحاس | 0.04% O2 |
| C10100 (نحاس خالي من الأكسجين) | 99.99% نحاس | أثر العناصر |
| C36000 (النحاس الأصفر المقطوع) | 61.5% نحاس، 35.5% زنك | 3% الجريدة الرسمية |
| النحاس 145 (نحاس التيلوريوم) | 99.5% نحاس | 0.5% تي |
| C17200 (نحاس البريليوم) | 97.8% نحاس | 1.9% كن |
الخواص الميكانيكية الرئيسية لسبائك النحاس
تعتبر هذه الخصائص ضرورية عند اختيار سبيكة برونزية لمشاريع تصنيع محددة باستخدام الحاسب الآلي، لأنها تؤثر بشكل مباشر على عملية التصنيع، وأداء الأجزاء المصنعة، ومدى ملاءمتها لبيئات مختلفة أو الضغوط الميكانيكية.
| سبائك النحاس | قوة الشد | قوة العائد | استطالة | صلابة | التوصيل الكهربائي | توصيل حراري | قوة التعب |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C11000 (نحاس ETP) | 32000 رطل لكل بوصة مربعة | 10,000 رطل لكل بوصة مربعة | 45% | 45 ساعة | 101% إياكس | 390 واط/م ك | 70 ميجا باسكال |
| C10100 (نحاس خالي من الأكسجين) | 32000 رطل لكل بوصة مربعة | 10,000 رطل لكل بوصة مربعة | 40% | 45 ساعة | 101% إياكس | 390 واط/م ك | 70 ميجا باسكال |
| C36000 (النحاس الأصفر المقطوع) | 58000 رطل لكل بوصة مربعة | 45000 رطل لكل بوصة مربعة | 15% | ب80 | 26% إياكس | 120 واط/م ك | 100 ميجا باسكال |
| النحاس 145 (نحاس التيلوريوم) | 49000 رطل لكل بوصة مربعة | 39000 رطل لكل بوصة مربعة | 20% | ب40-90 | 90% إياكس | 200 واط/م ك | 90 ميجا باسكال |
| C17200 (نحاس البريليوم) | 150,000 رطل لكل بوصة مربعة | 110.000 رطل لكل بوصة مربعة | 5% | ج36 | 22% إياكس | 105 وات/م ك | 250 ميجابكسل |
أنواع مختلفة من النحاس بالقطع CNC
في Machining Quote، نقوم برفع تصنيع النحاس باستخدام الحاسب الآلي إلى آفاق جديدة، ونقدم حلولًا مخصصة للخراطة باستخدام الحاسب الآلي وحلول الطحن باستخدام الحاسب الآلي التي تمكنك، شركاؤنا في الهندسة والتصميم، من دفع حدود الابتكار والدقة.
تحول باستخدام الحاسب الآلي
في مراكز الخراطة CNC الخاصة بنا، يتم تحويل النحاس تحت رعاية دقيقة لتلبية المواصفات الأكثر دقة لديك. نحن نستخدم تقنيات الخراطة المتقدمة التي تسمح بإجراء عمليات تصنيع فائقة الدقة، وهو أمر بالغ الأهمية للتطبيقات التي تتطلب تفاوتات دقيقة ونتائج عالية الأداء.
الطحن باستخدام الحاسب الآلي
ادخل إلى مستقبل تصنيع المكونات من خلال خدمات الطحن باستخدام الحاسب الآلي (CNC)، حيث تنبض الحياة بالهندسة ثلاثية الأبعاد المعقدة. يتم ضمان الاتساق عبر الدفعات، سواء بالنسبة للنماذج الأولية أو عمليات الإنتاج، من خلال بروتوكولات الجودة الصارمة لدينا.
التشطيبات السطحية لأجزاء النحاس باستخدام الحاسب الآلي
يمكن إنهاء الأجزاء النحاسية المُشكَّلة باستخدام الحاسب الآلي بمعالجات سطحية مختلفة لتعزيز مظهرها أو وظيفتها أو متانتها. فيما يلي وصف بسيط للتشطيبات السطحية الشائعة للأجزاء النحاسية CNC:
يُعرف النحاس الأسهل في الماكينة عمومًا باسم النحاس 110، المعروف أيضًا باسم النحاس شديد الصلابة (ETP). تتميز بموصلية 100% IACS، وهي مرنة جدًا، وليست صلبة مثل سبائك النحاس الأخرى، مما يجعل من السهل القطع والتشكيل باستخدام طرق التصنيع باستخدام الحاسب الآلي. وهذا يجعل النحاس 110 خيارًا شائعًا في الصناعات التي تتطلب دقة عالية وسهولة في التصنيع.
بالنسبة لتصنيع النحاس باستخدام الحاسب الآلي، وخاصة السبائك الشائعة مثل النحاس 110، يمكن أن تختلف السرعات والتغذية بناءً على نوع عملية المعالجة، ومواد الأداة، والإعداد المحدد. ومع ذلك، إليك بعض الإرشادات العامة التي يمكن أن تساعدك في البدء بإعداد ماكينة CNC الخاصة بك لتصنيع النحاس:
سرعات وتغذية النحاس (إرشادات عامة)
تحول النحاس:
سرعة القطع: 600 إلى 800 قدم في الدقيقة (قدم/دقيقة)
معدل التغذية: 0.004 إلى 0.012 بوصة لكل ثورة (بوصة/دورة)
طحن النحاس:
سرعة القطع: 400 إلى 700 قدم/دقيقة
معدل التغذية: 0.002 إلى 0.006 بوصة لكل سن (في/سن)
عوامل في الاعتبار
مادة الأداة: عادةً ما تُفضل أدوات الكربيد بسبب صلابتها ومقاومتها للتآكل، مما يسمح بسرعات قطع وتغذية أعلى.
سائل التبريد: يوصى باستخدام سائل التبريد لمنع ارتفاع درجة حرارة الأداة ولضمان تشطيب جيد. النحاس مادة تميل إلى توليد الكثير من الحرارة أثناء التصنيع.
التحكم في الرقائق: تعتبر الممارسات الجيدة للتحكم في الرقائق أمرًا بالغ الأهمية نظرًا لأن النحاس مادة قابلة للطرق ويمكن أن ينتج رقائق طويلة وخيطية.
التوصيات
ابدأ بسرعات معتدلة وقم بزيادة السرعة تدريجيًا بناءً على مدى تآكل الأداة والسطح المطلوب.
قم بفحص الأداة بانتظام للتأكد من عدم تآكلها وضبط معلمات القطع لتحسين عمر الأداة وإنهائها.
قم دائمًا بالرجوع إلى توصيات الشركة المصنعة للأداة للحصول على تفاصيل محددة حول السرعات والتغذية لأنواع الأدوات المختلفة وسبائك النحاس.
هذه المعلمات بمثابة نقطة انطلاق. من الضروري تحسينها استنادًا إلى التفاصيل المحددة لآلة CNC الخاصة بك وإعداد الأدوات وخصائص سبائك النحاس. قد تكون هناك حاجة إلى تعديلات بناءً على الملاحظات والنتائج في الوقت الفعلي أثناء عملية التصنيع.
